Übersicht Kollegium & aktuelle Sprechzeiten

 


In der Tabelle finden Sie alle Lehrkräfte in alphabetischer Reihenfolge inkl. der aktuellen Sprechzeiten [Stand: 20.04.2020].  Alle Lehrkräfte haben eine dienstliche E-Mail-Adresse.

Sie wird in der Regel nach folgendem Schema gebildet: IServ

Bei mehreren Vornamen und auch bei Doppelnamen gibt es Abweichungen. Schülerinnen und Schüler können dann die entsprechende E-Mailadresse bei IServ finden. Eltern können in diesen Fällen das Sekretariat um eine Weiterleitung bitten. Die E-Mail-Adresse des Sekretariats ist auf unserer Kontaktseite und am Ende der Seite zu finden.

Das Vorgehen:

  1. Anmelden des Gesprächsbedarfs per E-Mail mit Nennung der Telefonnummer und ggf. bevorzugter Sprechzeit
  2. Es erfolgt eine Antwort der Lehrkraft. Je nach technischen Voraussetzungen und Vorlieben auf beiden Seiten sind ein Telefonat oder eine Videokonferenz möglich. Bei einer Videokonferenz wird ein Link geschickt, der zu der vereinbarten Zeit anzuklicken ist.

Sollte der Gesprächsbedarf die Kapazitäten der Sprechzeiten übersteigen, wird Dein/Ihr Anliegen schnellstmöglich bearbeitet.

 

Nachname Vorname Kürzel Sprechzeit I Sprechzeit II Bemerkungen/Hinweise
AUBEL  Roland AUB Di 10.00-12.00 Uhr Do 10.00-12.00 Uhr
BAALMANN Bettina BAA Di 9.30-11.00 Uhr Do 9.30-11.00 Uhr
BAALMANN  Wilfried BAL Mo 14.00-15.30 Uhr Do 8.00-9.30 Uhr
BAGHERI  Leyla BAE Di 8.00-9.30 Uhr Mi 8.00-9.30 Uhr
BAHLMANN  Solveig BAH Di 9.00-10.30 Uhr Do 9.00-10.30 Uhr
BARTL  Eva BRT Di 11.30-13.00 Uhr Fr 9.30-11.00 Uhr
BATTENSTEIN  Erik BAT Di 11.00-12.30 Uhr Do 11.00-12.30 Uhr
BAUERMEISTER  Susan BAU Di 9.30-11.00 Uhr Do 9.30-11.00 Uhr
BEHRENS-HINTZ  Sabine BEN Di 10.00-11.30 Uhr Do 10.00-11.30 Uhr
BERENTS Arne BER Mi 10.00-11.30 Uhr Fr 14.00-15.30 Uhr
BILLMANN  Gudrun BIL Mo 15.30-17.00 Uhr Do 18.00-19.30 Uhr
BISCHKOPF  Oliver BIS Di 9.30-11.00 Uhr Mi 11.20-12.50 Uhr
BROCKMANN Lars BRO Di 13.00-14.30 Uhr Do 13.00-14.30 Uhr
BURKERT  Martin BUE Mi 9.30-11.00 Uhr Do 15.30-17.00 Uhr
BURKERT  Claudia BUK Mo 15.30-17.00 Uhr Do 8.30-10.00 Uhr
CAMPELO  Silke CAM Di 11.00-12.30 Uhr Do 11.00-12.30 Uhr
CHRISTOPH  Ines CHR Di 10.15-11.45 Uhr Mi 10.15-11.45 Uhr
CHWALCZYK  Anna CHW Di 9.00-10.30 Uhr Do 9.00-11.30 Uhr
CZOGALLA  Cornelia CZO Di 15.00-16.30 Uhr Do 16.30-18.00 Uhr
DALHOFF  Sabine DAL Di 17.30-19.00 Uhr Do 8.30-10.00 Uhr
DASKEVIC Maria DAS
DE BRUYCKER Julia BRU Mo 17.30-19.00 Uhr Mi 17.30-19.00 Uhr
DIATEL  Steven DIA Di 12.30-14.00 Uhr Do 12.30-14.00 Uhr
DIEKMANN  Kristina DIE Di 9.30-11.00 Uhr Do 11.20-12.50 Uhr
DIETTERLE Christoph DIR Di 9.00-11.30 Uhr Do 9.00-10.30 Uhr
DITTMANN  Robert DIT Di 15.00-16.30 Uhr Do 9.00-10.30 Uhr
DREYER  Inneke DRE Di 9.30-11.00 Uhr Fr 9.30-11.00 Uhr
DZIEWAS Martin DZI
FACK  Hans FAK Mi 8.00-9.30 Uhr Do 8.00-9.30 Uhr
FACK  Bettina FAC Mi 9.30-11.00 Uhr Do 9.30-11.00 Uhr
FESENBECK-PLOTZKI  Katja FES Di 9.00-10.30 Uhr Do 9.00-10.30 Uhr
FRAUNDORF  Julia FRA Mo 14.00-15.30 Uhr Do 14.00-15.30 Uhr
FREY  Gisela FRE Mo 13.30-15.00 Uhr Do 16.00-17.30 Uhr
GALLEGO  Jairo GAL Mo 10-11.30 Uhr Do 17.30-19.00 Uhr
GERDES  Birte GED Mo 9.00-10.30 Uhr Mi 9.00-10.30 Uhr
GERLACH  Anika GEL
GERSTER  Iris GER Di 18.00-19.30 Uhr Do 11.00-12.30 Uhr
GEVERS  Carsten GEV Mo 10.00-11.30 Uhr Mi 10.00-11.30 Uhr
GIBRAMCZIK Laura GIB Mo 11.30-13.00 Uhr
GRAUE  Joana GRU Di 12.30-14.00 Uhr Do 12.30-14.00 Uhr
GRÜNDEL Maibrit GRN Mo 8.30-10.00 Uhr Mi 8.30-10.00 Uhr
GUTHARDT Christine GUT Di 9.00-10.30 Uhr Do 9.00-10.30 Uhr
HARMS  Michael HAM Mo 9.30-11.00 Uhr Fr 11.20-12.50 Uhr Sprechzimmer
HARTHERZ  Ann-Christine HAR Di 9.00-10.30 Uhr Do 9.00-10.30 Uhr
HARTJEN Kathi HAT Di 12.30-14.00 Uhr Mi 12.30-14.00 Uhr
HEBENBROCK  Klaus HEB Di 11.00-12.30 Uhr Do 14.00-15.30 Uhr
HECKEL-JESCHKE  Felicitas HEJ Di 9.00-10.30 Uhr Fr 9.00-10.30 Uhr
HEINICH-SCHLEHUFER  Sabine HEN Mo 9.00-10.30 Uhr Do 16.00-17.30 Uhr
HERRMANN Uwe HEM Di 9.00-10.30 Uhr Do 10.00-11.30 Uhr
HERZER Susanne HER
HILGEFORT  Hans-Günther HIL Mo 14.30-16.00 Uhr Do 14.30-16.00 Uhr
IPPICH  Oliver IPP Mo 8.00-9.30 Uhr Do 8.00-9.30 Uhr
JANSSEN  Frank JAS Di 14.00-15.30 Uhr z. Zt. auch OBS
JOSKOWSKI  Katja JOS Do 16.30-18.00 Uhr Fr 8.00-9.30 Uhr
KARIMI Melanie KAR Mo-Fr 8.00-14.00 Uhr
KLEIN  Jesco KLE Di 16.00-18.00 Uhr Do 10.00-12.00 Uhr
KOCH  Ulrike KOC Di 9.30-11.00 Uhr Do 9.30-11.00 Uhr
KORN  Simona KOR Di 10.30-12.00 Uhr Mi 10.30-12.00 Uhr
KREIE  Erwin KRE Di 9.00-10.30 Uhr Do 17.00-18.30 Uhr
LEDRICH  Heike LED Di 10.30-12.00 Uhr Fr 10.30-12.00 Uhr
LOFRANO  Lena LOF Di 14.00-15.30 Uhr Mi 14.00-15.30 Uhr
LOHMANN  Monique LOH Di 14.00-15.30 Uhr Do 9.30-11.00 Uhr
LÜDERS  Susanne LÜD Do 18.30-20.00 Uhr Fr 18.30-20.00 Uhr
MACIAS GARCIA  Anna MAC Mi 10.00-11.30 Uhr Fr 10.00-11.30 Uhr
MANNHERZ  Antje MAN Mo 16.00-17.30 Uhr Do 16.00-17.30 Uhr
MARQUARDT  Joachim MAR Mo 14.00-15.30 Uhr Do 14.00-15.30 Uhr
MATZ Maria MAT
MEIER  Sarah MEI Di 10.00-11.30 Uhr Fr 14.00-15.30 Uhr
MEWES Dominique MEW
MEYER  Henrieke MEY Di 9.30-11.00 Uhr Do 10.00-11.30 Uhr
MÖHRMANN  Jennifer MÖH Mi 17.00-18.30 Uhr Fr 12.00-13.30 Uhr
MOST-WITT  Kristina MOS Di 9.30-11.00 Uhr Fr 9.30-11.00 Uhr
MÜLLER  Christiane MÜL Di 11.00-12.30 Uhr Do 11.00-12.30 Uhr
MURATHANOGLU  Duygu MUR Di 15.00-16.30 Uhr Do 9.00-10.30 Uhr
NIEMEYER  Helena NIE Di 16.30-18.00 Uhr Do 17.00-18.30 Uhr
NIODUSCHEWSKI  Katja NIO Di 14.00-15.30 Uhr Fr 14.00-15.30 Uhr
NOWOCZYN  Regina NOW Mo 18.00-19.30 Uhr Do 18.00-19.30 Uhr
OTT-BÄR  Barbara OTB Di 11.00-12.30 Uhr Mi 11.00-12.30 Uhr
PARNACK  Gisela PAC Di 11.00-12.30 Uhr Fr 11.00-12.30 Uhr
PECH  Kirsten PEC Mo 10.00-11.30 Uhr Mi 10.00-11.30 Uhr
PEDERSEN  Diana PED Di 10.00-11.30 Uhr Do 14.30-16.00 Uhr
PFÄFFLE  Julia PFF Mo 11.00-12.30 Uhr Fr 17.00-18.30 Uhr
PFÄFFLE  Jan PFÄ Mo 9.30-11.00 Uhr Mi 17.00-18.30 Uhr
PIPER  Maja PIP Di 8.00-9.30 Uhr Do 8.00-9.30 Uhr
REINHARDT Ann Doreen BEH
RENKEN  Anke REK Di 8.00-9.30 Uhr Do 8.00-9.30 Uhr
RENKEN  Ulrike REN Mo 11.00-12.30 Uhr Di 11.00-12.30 Uhr
RIECHERS  Luise RIE Di 9.00-10.30 Uhr Do 9.00-10.30 Uhr
RÖHRS  Christina RÖH Di 14.00-15.30 Uhr Do 9.30-11.00 Uhr
ROß  Michael ROS
ROY  Ben ROY Di 10.00-11.30 Uhr Do 16.00-17.30 Uhr
RÜGGEBERG  Eva RÜG Mo 10.00-11.30 Uhr Mi 10.00-11.30 Uhr
RUGULLIS  Olaf RUU Di 14.00-15.30 Uhr Fr 8.30-10.00 Uhr
SANDKÜHLER  Thomas SAD Mo 9.00-10.30 Uhr Do 10.00-11.30 Uhr
SCHMALER  Britta SCA Di 16.30-18.00 Uhr Fr 16.30-18.00 Uhr
SCHNEIDER  Robert SCN Di 14.00-15.30 Uhr Do 14.00-15.30 Uhr
SCHOCH  Sven-Ole SCO Di 12.00-13.30 Uhr Do 12.00-13.30 Uhr
SCHÖNE  Stefanie SCE Mo 1030-12.00 Uhr Mi 12.30-14.00 Uhr
SCHORIES  Vanessa SCR Mo 11.20-12.50 Uhr Mi 9.30-11-00 Uhr
SCHRÖDER  Jan SRD Di 9.30-11.00 Uhr Do 14.00-15.30 Uhr
SCHRÖDERS  Martin SRÖ Di 9.30-11.00 Uhr Do 17.30-19.00 Uhr nicht am 19.05.
SCHUBERT  Patricia SCU Di 16.00-17.30 Uhr Do 11.00-12.30 Uhr
SCHWENCKE  Nena SCW Di 18.00-19.30 Uhr Do 18.00-19.30 Uhr
SINGER Sibylle SIN z. Zt. OBS
SNASCHEL-CHIARELLO Nicole SNA Di 15.30-17.00 Uhr Fr 9.30-11.00 Uhr
SPERL  Anika SPE Di 11.00-12.30 Uhr Fr 8.00-9.30 Uhr
SPERL  Fabian SPL Mo 13.00-14.30 Uhr Di 9.30-11.00 Uhr
SREDENSCHECK  Jörg SRE Mo 9.00-10.30 Uhr Do 9.00-10.30 Uhr
STAMANN  Maj-Britt STM Mo 10.30-12.00 Uhr Fr 10.30-12.00 Uhr
STEFFENS  Mark STE Di 9.30-11.00 Uhr Do 9.30-11.00 Uhr
STEGEMANN Marie STG Mo 12.00-13.30 Uhr Mi 12.00-13.30 Uhr
STRUCK Jan STR Di 9.30-11.00 Uhr Do 14.00-15.30 Uhr
STUEWER  Kai-Ulrich STU Mo 14.00-15.30 Uhr Do 14.00-15.30 Uhr
TAGHI-KHANI  Inga TAG Di 9.00-10.30 Uhr Fr 9.00-10.30 Uhr
TAGHI-KHANI Mani TAH Mo 16.30-18.00 Uhr Do 16.30-18.00 Uhr Fr 16.30-18.00 Uhr
TEßMER  Katharina TES Di 11.30-13.00 Uhr Do 9.30-11.00 Uhr
THIELEN  Solveig THI Mo 16.00-17.30 Uhr Mi 13.30-15.00 Uhr
TIETZEL Sebastian TIE Mo-Fr 8.00-14.00 Uhr
TOBIAS  Birgit TOS Mo 10.00-11.30 Uhr Do 10..-11.30 Uhr
TSCHUSCHKE Oliver TSC Do 9.00-10.30 Uhr z. Zt. auch OBS
von BARGEN  Alexa BAG Fr 16.30-18.00 Uhr So 17.00-18.30 Uhr
WEDEMEYER  Denis WED Mo 10.00-11.30 Uhr Do 10.00-11.30 Uhr
WEIß  Theresa WEI Mo 11.30-13.00 Uhr Mi 9.00-10.30 Uhr
WELLMANN  Marc WEL Di 10.00-12.00 Uhr Fr 10.00-12.00 Uhr nicht am 12.05. & nicht am 19.05.
WESSELOWSKI  Marcus WES Di 9.00-11.00 Uhr Fr 9.00-11.00 Uhr
WESTERMANN  Jenny WST Mo 9.00-10.30 Uhr Mi 9.00-10.30 Uhr
WESTERMILIES  Knut WET Di 17.30-19.00 Uhr Do 17.30-19.00 Uhr
WIENEKE  Roger WIE Di 14.00-15.30 Uhr Do 14.00-15.30 Uhr
WILLAREDT  Marc WIL Mo 9.o0-10.30 Uhr Mi 9.00-10.30 Uhr
WITT Axel WIT Mo-Fr 8.00-14.00 Uhr
WITTE  Christine WTT Di 12.00-13.30 Uhr Fr 11.00-12.30 Uhr
WITZEK Claudia WTK Mo 8.00-9.30 Uhr Fr 8.00-9.30 Uhr
WÖRNER  Miriam WÖR Mo 12.00-13.30 Uhr Do 12.00-13.30 Uhr

Zurück zum Anfang

Stand: 19.05.2020 – 14.30 Uhr WTK